"Круглый стол" ко Дню машиностроителя

25 сентября в Ковылкинском филиале университета состоялся "круглый стол", посвященный празднику машиностроителей.
В работе приняли участие студенты всех курсов специальности "Технология машиностроения", сотрудники ПАО "Ковылкинский электромеханический завод" - Романов Михаил Александрович, заместитель директора производства, Шабанова Нина Степановна, начальник отдела подготовки кадров, а также преподаватели филиала. Директор Потапова Татьяна Николаевна поздравила всех участников с Днем машиностроителя. Преподаватель Федорова Светлана Викторовна представила презентацию о развитии машиностроительной отрасли, о специальности "Технология машиностроения" в филиале, о сотрудничестве с ПАО "КЭМЗ".
Представители предприятия вели разговор о производстве, о новых технологиях, о потребностях завода в высококвалифицированных специалистах, о перспективах трудоустройства выпускников филиала. Шабанова Н.С. вручила студентам Свидетельства об освоении программы профессионального обучения "Токарь".
Затем в учебно-производственных мастерских старшекурсники организовали для студентов-первокурсников мастер-класс работы на фрезерных и токарных станках с числовым программным управлением.