Учебный год начался!

1 сентября 2020 года Ковылкинский филиал Мордовского государственного университета снова распахнул свои двери для студентов.
Для первокурсников день начался с торжественной общеуниверситетской линейки «Здравствуй, первокурсник!» которая прошла в новом дистанционном формате. С началом учебного года огарёвцев поздравили Глава Мордовии Владимир Дмитриевич Волков, ректор университета Сергей Михайлович Вдовин и президент вуза Николай Петрович Макаркин. Состоялось посвящение первокурсников в студенты Мордовского университета, где они произнесли Клятву огарёвца. В рамках онлайн-торжества также прошел увлекательный флешмоб и виртуальная экскурсия по топовым местам вуза.
Затем для первокурсников были организованы кураторские часы, чтобы они могли лично познакомиться со своими наставниками, преподавателями, администрацией филиала. Мероприятия прошли в аудиториях с соблюдением всех необходимых профилактических норм. Новоиспеченным студентам подробно рассказали о правилах поведения в вузе в связи с распространением COVID-19.
А после окончания перед первокурсниками выступила директор Ковылкинского филиала Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Татьяна Николаевна Потапова. Она поздравила студентов с началом учебного года. О замечательной и самой интересной студенческой жизни в филиале поведали первокурсникам участники агитбригады «Огарёвец». Нужные советы дали новичкам и старшекурсники. По традиции с первым ответным словом выступили первокурсники. Они поблагодарили всех за добрые пожелания, пообещали учиться ответственно и добросовестно, постигать все новое и неизведанное и стать настоящими студентами. И, конечно же, первокурсникам был вручен традиционный символический студенческий билет!

Учеба началась! Успехов вам и удачи, студенты и преподаватели!

/assets/resources/images/news/preview/lbuvpi7crne.jpg">