Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Ежегодно 9 мая студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники Мордовского университета и члены их семей принимают участие в акции «Бессмертный полк».

В связи с пандемией в 2020 году шествие было отменено, однако «Бессмертный полк» пройдет в регионах России в онлайн-формате. Акция стартует 9 мая в 11:00 по местному времени. Трансляция будет осуществляться на портале "Бессмертного полка России" и в онлайн-кинотеатре OKKO.

Как сообщил сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров, сейчас создается единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Присоединиться может любой желающий! Заполнить соответствующую форму необходимо ЗАРАНЕЕ. Сделать это можно на сайтах "Бессмертного полка России" и проекта "Банк памяти".

/assets/resources/images/news/preview/gg-mxuuogew.jpg">