Акция "Студенческий десант"

Сотрудники ММО МВД России "Ковылкинский" организовали встречу со студентами Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарёва в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Помощник начальника – начальник группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Сапуненков и старший инспектор ПДН майор полиции Елена Качалина показали студентам класс служебной подготовки сотрудников отдела. Студентам было предложено пройти небольшую стажировку в следующих подразделениях: следственном отделе, дежурной части, отделе уголовного розыска, отделе участковых уполномоченных полиции, отделе экспертно-криминалистической службы.
Студенты узнали о работе сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченный полиции, работе следственного отдела, дежурной части и экспертно-криминалистической группы.
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Романом Мещеряковым рассказал об основных принципах работы, а также о резонансных преступлениях, раскрытых сотрудниками уголовного розыска.
Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Игорь Сяткин дал информацию о работе участковых, информационных сервисах, используемых в работе, а также о проводимых профилактических мероприятиях на обслуживаемых административных участках.
Следователь лейтенант юстиции Радмир Исякаев рассказал студентам об основных следственных действий, а также работе подразделения.
Старший эксперт капитан полиции Анна Савкина показала порядок изъятия следов пальцев рук со стеклянной поверхности, рассказала о видах экспертиз, проводимых сотрудниками экспертно-криминалистической группы. Студенты сами попробовали дактилоскопировать.
Помощник начальника – начальник группы по работе с личным составом подполковник полиции Алексей Сапуненков провел небольшую экскурсию в дежурной части отдела.
В завершение со студентами пообщался начальник отдела подполковник полиции В.Н. Фролов. Ребята получили исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы.

/assets/resources/images/news/preview/qwnw7ynsprm.jpg">