Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

В аккредитованном на базе Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарёва центре проведения демонстрационного экзамена с 16 по 19 марта прошли три демонстрационных экзамена по стандартам WorldSkills Russia для групп специальности "Программирование в компьютерных системах", в том числе и для студентов из г. Саранск.

В течение трех часов студенты выполняли задания по компетенции WorldSkills "Веб-дизайн и разработка", связанные с разработкой дизайна и верстки веб-страницы Landing Page. Всего приняло участие в демоэкзамене 55 студентов. Оценивали работы внешние эксперты - представители организаций и предприятий, род деятельности которых связан с информационно-коммуникационными технологиями.

Максимальное количество баллов за выполненную работу набрал студент 3 курса Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва Комолятов Леонид.

Подробные результаты экзаменов, а также видеотрансляции с центра проведения экзамена размещены на сайте развития движения WorldSkills Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва http://worldskills.mrsu.ru

/assets/resources/images/news/preview/ebkcfd8ua60.jpg">