День снятия блокады Ленинграда

Студенты группы 21П (куратор Акимова Л.В.) провели открытое мероприятие "Снятие блокады Ленинграда". Ребята рассказали об основных исторических моментах блокады, даты её начала и снятия, прозвучали проникновенные, трогающие до слез, стихи, звучала знаменитая симфония № 7 "Ленинградская" Д. Шостаковича. Также была продемонстрирована документальная хроника.
На доске студенты изобразили "Яблоню жизни Ленинграда" с вопросами о блокадном Ленинграде, на которые отвечали приглашённые студенты.

В группе 31П (куратор Муличева Т.С.) был проведен кураторский час, посвященный Дню воинской славы России - Дню снятия блокады Ленинграда. Куратор провела беседу об истоках героизма защитников Ленинграда, о бессмертном подвиге народа.

В группе 31Пр (куратор Ежова Т.В.) прошло мероприятие "Блокадный хлеб" в рамках проходящей в стране акции. Никого не оставили равнодушными страшные, ужасающие цифры и факты, рассказывающие о жесточайших годах блокады. Студенты почтили минутой молчания память всех защитников города на Неве, всех умерших от холода и голода в блокадные дни.

/assets/resources/images/news/preview/5273583b3352121635fbf67bf1658fae8c2cf7.jpg">