Ко Дню воинской славы

Студенты 4 курса специальности "Технология машиностроения" (куратор Есякова Марина Борисовна) подготовили и провели открытое мероприятие, посвященное Дню воинской славы России - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 г.).
Сталинградская битва - решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.
Студенты рассказали об обосновных событиях тех сражений, предоставили объемный материал о героях Сталинградской битвы. Продемонстрирована документальная хроника.

/assets/resources/images/news/preview/ya6dwqesc98.jpg">