Аккредитация ЦПДЭ

Центр проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), организованный на базе Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва, прошел успешную аккредитацию по компетенции WorldSkills "Веб-дизайн и разработка", что подтверждает выданный электронный аттестат.

Центр проведения демонстрационного экзамена – это организация, располагающая площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Союза «Молодые профессионалы». Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Начиная с 16 марта в течение недели на базе аккредитованного центра будут проходить демонстрационные экзамены по компетенции "Веб-дизайн и разработка" для трех академических групп студентов специальности 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" из Ковылкинского филиала и факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования. Будущие специалисты продемонстрируют полученные знания, умения и навыки в разработке графического дизайна и верстки веб-сайтов. Процесс выполнения будет сопровождаться on-line видео-трансляцией на сайте http://worldskills.mrsu.ru, а оценку будут производить независимые эксперты - специалисты предприятий и учреждений.

Результаты, полученные студентами при выполнении заданий на предстоящих экзаменах будут зачтены в качестве оценки за квалификационный экзамен по профессиональному модулю учебного плана "Разработка программных модулей программного обеспечения компьютерных систем". Также по итогам демоэкзамена студент получит документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Электронный аттестат ЦПДЭ

/assets/resources/images/news/preview/wsdemo.jpg">