Мордовский университет в числе лучших

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва в числе лучших вузов в рейтинге QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings 2020
Компания Quacquarelli Symonds выпустила рейтинг 350 вузов "Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2020", в который вошли только 105 учебных заведений из России.

Мордовский университет в общем рейтинге находится на 207 позиции, а среди вузов РФ на 47 месте, среди классических на 19 месте, среди вузов ПФО – 8 место. По количеству студентов-иностранцев МГУ им. Н. П. Огарёва находится на 28 месте (среди вузов РФ).

В этом рейтинге вузы оцениваются по 10 критериям: кроме академической репутации и репутации среди работодателей важны соотношение преподавателей и студентов, количество публикаций на одного сотрудника, международные научные связи, влияние университета в интернете, доля сотрудников со степенью PhD, цитирование, доля иностранных сотрудников и студентов.

/assets/resources/images/news/preview/fle-g_lknl0.jpg">