Экскурсия в краеведческий музей

16 октября студенты первого курса специальности "Право и организация социального обеспечения" Ковылкинского филиала университета (куратор Мухина Е.Н.) посетили Ковылкинский краеведческий музей.
Директор музея Алямкин Анатолий Иванович познакомил ребят с экспозициями, которые рассказывают о заповедности нашего города, овеянного культом великого русского поэта А.С. Пушкина. В старинной дворянской усадьбе Араповых проводили лето дети и внуки поэта.
Особой гордостью музея являются произведения замечательного скульптора Марии Ивановны Феокритовой (1898-1983), уроженки села Троицк Ковылкинского района.
В военно-патриотическом зале студенты познакомились с коллекцией живописи известных художников.
Ковылкинский краеведческий музей - это настоящий духовный магнит, к которому тянутся все те, кому дорога и близка история родного края. Особый интерес к краеведению проявляют иногородние студенты.

/assets/resources/images/news/preview/0r73r6e3z5w.jpg">