4-5 февраля 2020 года в Москве состоялась Двадцатая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Конференция была посвящена актуальным вопросам цифровизации и совершенствования системы образования с применением технологий 1С, обучению в области ИТ и подготовке кадров для цифровой экономики.
Мероприятие собрало рекордное количество участников, более 3100 человек: 1600 представителей образовательных организаций, министерств и органов управления образованием, партнеров "1С" и 1500 студентов.
Среди них была преподаватель Ковылкинского филиала Макеева Елена Николаевна, которая приняла активное участие в секциях «Методические аспекты преподавания разработки в 1С» и «WorldSkills. Подготовка к демонстрационным экзаменам "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8"».
Так же в рамках данной конференции Елена Николаевна подтвердила свою профессиональную компетентность, сдав сертифицированный экзамен «1С:Профессионал».

/assets/resources/images/news/preview/z-f7v9pyrhi.jpg">