Педагогическая конференция

28 августа 2020 года на базе МБОУ "Гимназия №1" Ковылкинского муниципального района состоялась традиционная "Августовская педагогическая конференция".

В конференции приняла участие директор Ковылкинского филиала Мордовского государственного университета имен Н.П, Огарёва Потапова Татьяна Николаевна. Она выступила с докладом «Предпрофильная подготовка обучающихся Ковылкинского района».

Перед началом конференции была организована выставка мастеров образовательных организаций города Ковылкино. Ковылкинский филиал университета был представлен работами студентов всех четырех специальностей, по которым ведется образовательная деятельность. Так представитель специальности «Программирование в компьютерных системах» демонстрировал процесс разработки web-приложения с использованием скриптового языка программирования JavaScript. Студент специальности «Технология машиностроения» создавал 3D-модель в компьютерной программе Компас 3D. Эксперимент, связанный с исследованием двухсторонней оптоволоконной связи на оборудовании National Instruments Elvis II, был проведен и продемонстрирован студентами специальности «Радиоаппаратостроение». Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» продемонстрировали презентацию, раскрывающую содержание юридической профессии и представили образ Фемиды – древнегреческой богини правосудия как символ неподкупности и беспристрастности. Фемида – блюстительница порядка, нравственных основ и всего строя, на которых основано общество. Будущий юрист непременно должен соответствовать данным критериям.