Праздничный день в г. Ковылкино

4 октября в Ковылкинском районном Доме культуре состоялся праздник, посвященный Международному Дню учителя.

Перед праздничным концертом была организована выставка мастеров образовательных организаций города Ковылкино. Ковылкинский филиал университета был представлен работами студентов всех четырех специальностей, по которым ведется образовательная деятельность.

Так представитель специальности «Программирование в компьютерных системах» Крыгин Станислав демонстрировал процесс разработки web-приложения с использованием скриптового языка программирования JavaScript.

Студент специальности «Технология машиностроения» Тюрев Евгений создавал 3D-модель в компьютерной программе T-Flex с последующим прототипированием этой модели на 3D-принтере.

Эксперимент, связанный с исследованием двухсторонней оптоволоконной связи на оборудовании National Instruments Elvis II, был проведен и продемонстрирован студентами специальности «Радиоаппаратостроение» Сарайкиным Иваном и Шабакиным Александром.

Студенты специальности "Право и организация социального обеспечения" показали импровизированную консультацию граждан по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения. В качестве граждан, нуждающихся в юридической консультации, выступали самые незащищённым категории: пожилые люди, подростки и женщины, желающие оформить материнский капитал в связи с рождением второго ребёнка. Студенты-консультанты - будущие сотрудники органов социальной защиты и органов Пенсионного фонда - предоставили обратившимся гражданам всю необходимую информацию по интересующим их вопросам.

В концертной программе выступила студентка 3 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" Евдокимова Наталья с прекрасным стихотворением "Слово об учителе".

И, конечно же, приятный момент программы - награждение преподавателя филиала Макеевой Елены Николаевны Благодарностью Председателя Государственного Собрания РМ В. Чибиркина за достигнутые успехи в профессиональной деятельности, активное участие в молодежных проектах, реализуемых на территории Ковылкинского муниципального района.

/assets/resources/images/news/preview/owdz0qweyk1.jpg">