Cеминар «Современные технологии в образовании»

7 октября 2021 года состоялся научно-практический семинар «Современные технологии в образовании». Тематика семинара «Всероссийские проверочные работы в системе среднего профессионального образования» была выбрана не случайно, а в связи с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.02. 2021 № 14-22 « О проведении всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в 2021 году».

С вступительным словом к участникам семинара обратилась Попова Е. Н., зам. директора по научной работе.

С докладами на семинаре выступили:

1. Чекамеева Марина Юрьевна, преподаватель Ковылкинского филиала – выступление с докладом «Опыт внедрения ВПР в системе СПО».

2. Макеева Елена Николаевна, преподаватель Ковылкинского филиала выступление с докладом «Трудности подготовки студентов к ВПР по информатике».

3. Маркова Вероника Викторовна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» выступление с докладом «Несоответствие заданий ВПР СПО для оценки метапредметных результатов обучения и содержания учебных планов в общеобразовательном цикле»

Докладчикам были заданы вопросы и получены исчерпывающие ответы.

Организаторы семинара обеспечили соблюдение требований санитарно-эпидемиологической обработки помещения, а также контроль температурного режима, социальной дистанции и средств индивидуальной защиты участников мероприятия в соответствии с Письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и «Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников»
#кфмгу #огарёвец #мгуогарёва #ковфмгу #мгуогарева

/assets/resources/images/news/preview/c4ny6ijx9vy.jpg">