Наш студент - финалист Национального Чемпионата WorldSkills!

В начале августа 2020 года прошли отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 компетенциям, в том числе и по компетенции  "Веб-дизайн и разработка". Республику Мордовию по этой компетенции представлял студент Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарёва специальности "Программирование в компьютерных системах" Комолятов Леонид. Соревнования и оценка выполненных заданий проходила в дистанционном режиме с применением Федеральной образовательной платформы TrueSkills и удаленной виде- и аудио-фиксаций . Для выполнения задания в ограниченное время необходимо было применить знания и навыки языков программирования HTML, CSS, JavaScript, PHP, верстки, дизайна, а также фреймворков Vue, Jquery, Laravel. Компетенция "Веб-дизайн и разработка" считается одной из самых востребованных и многочисленных в России, поэтому в соревнованиях принимало участие около 60 конкурсантов из разных регионов страны.

В результате отбора участник из Мордовии Комолятов Леонид по сумме набранных баллов вошел в число лидеров и будет представлять Республику в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года.