Лидеры чемпионата WorldSkills

7 декабря 2019 года в актовом зале Саранского политехнического техникума состоялось торжественное закрытие и подведение итогов VIII Республиканского чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia Республики Мордовия. Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва организовал на своих площадках проведение соревнований по двум компетенциям из области информационных и коммуникационных технологий: "Веб-дизайн и разработка" (Ковылкинский филиал, главный эксперт - преподаватель Милешкин Александр Евгеньевич) и "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования, главный эксперт - Ларин Михаил Геннадьевич). Конкурсанты на чемпионате представляли различные образовательные учреждения среднего профессионального образования Республики Мордовия, а также подразделения университета, реализующие программы подготовки специалистов среднего звена.

Студенты Ковылкинского филиала университета в указанных компетенциях показали высокие результаты и получили следующие награды:

Компетенция "Веб-дизайн и разработка"

• 1 место (золотая медаль) - Крыгин Станислав, студент 4 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" Ковылкинского филиала;
  • Медальон за профессионализм - Комолятов Леонид, студент 3 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" Ковылкинского филиала (конкурсант, участвовавший вне зачета, но показавший второй результат).

Компетенция "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8"

• 3 место (бронзовая медаль) - Якубова Дарья, студентка 3 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" Ковылкинского филиала;
  • Медальон за профессионализм - Могдарева Наталья, студентка 3 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" Ковылкинского филиала.