Вести из общежития

11 ноября в студенческом общежитии Ковылкинского филиала университета состоялась очередная встреча студентов с преподавателями.
Актуальную беседу о растущей среди подростков и молодежи компьютерной зависимости провели Марина Борисовна Есякова и Мария Владимировна Балашкина. Компьютерная и Интернет-зависимость проявляется в том, что люди настолько предпочитают жизнь в Интернете, в социальных сетях, что фактически начинают отказываться от своей реальной жизни, проводя до 20 часов в сутки в виртуальной реальности.
Было также отмечено, какую угрозу представляет игровая интернет-зависимость – зависимость от участия в онлайн играх, азартных играх и интернет аукционах.
Студентам были предложены вопросы теста. Состоялась оживленная дискуссия на предложенную тему, а также ребята провели простые веселые игры вне Интернета.

/assets/resources/images/news/preview/vz7rpmx0dji.jpg">