Внедряем стандарты WorldSkills в учебный процесс

Заканчивается семестр. Время подводить итоги по многим дисциплинам и видам практик. В качестве заданий для учебной практики по программированию (преподаватель Милешкин А. Е.) студенты 3 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" получили модули заданий из прошедшего недавно регионального чемпионата по стандартам WorldSkills Республики Мордовия по компетенции "Веб-дизайн и разработка". Студенты создавали сайт на CMS WordPress, а также разрабатывали браузерную игру с помощью технологий JavaScript и PHP. Выполненные задания студенты разместили для проверки на чемпионатном веб-сервере.

В роли группы экспертов, которым было доверено проверить выполненные работы по критериям оценок, выступили студенты 4 курса этой же специальности Крыгин Станислав, Чуваков Игорь и Кудашкин Андрей. Вся процедура проверки была соблюдена в соответствии со стандартами WorldSkills, и ребята с честью выполнили возложенные на них обязанности, закончив проверку поздним вечером.