Всероссийский конкурс молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».
«Россия 2035» - это площадка, позволяющая сформировать у молодежи представление о собственной роли в развитии страны, а также привлечь молодых граждан к процессу подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации 2035 года.

Организаторами конкурса выступает Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российского Федерации.

Основной целью конкурса является формирование предложений молодых граждан в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Задачи Конкурса:
Выработка предложений молодых граждан в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года
Воспитание молодых граждан в духе патриотизма, сопричастности к судьбе Отечества, желающих жить и работать в России
Формирование представления о собственной роли в развитии страны
Выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан

Темы конкурса:
Образование, наука, культура
Здравоохранение, демография, экология
Цифровая экономика, развитие малого и среднего бизнеса
Развитие перспективных территорий: Крым, Арктика, Дальний Восток
ЖКХ и городская среда, транспорт будущего, безопасные и качественные дороги

Номинации:
Эссе (для всех групп участников)
Рисунок (для участников от 7 до 14 лет)
Видеоролик (для участников от 15 до 35 лет)

Участниками форума могут стать граждане Российской Федерации от 7 до 35 лет, в том числе студенты вузов. Заявки принимаются до 15 ноября на сайте конкурса: www.россия2035.рф.

/assets/resources/images/news/preview/rse5qndaef0.jpg">