План научно-исследовательской работы на 2016-2017 гг

п/п Мероприятия Срок выполнения Ответственные за исполнение
1. Конкурс научных грантов сентябрь  2016 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н.
2. Организация и проведение IV Всероссийской научно-практической конференции «Араповские чтения» ноябрь 2016 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н., Шабаев В.В., Кунев С.В.
3. Организация и проведение III Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Трансформация социальных систем: проблемы и поиски путей решения» декабрь 2016 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н., Шабаев В.В.,  Кунев С.В.
4. Организация и проведение Огарёвских чтений декабрь 2016 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н., Шабаев В.В.,  Кунев С.В.
5. Участие во всероссийских студенческих олимпиадах в течение года Преподаватели филиала
6. Определение рейтинга Ковылкинского филиала по итогам научно-исследовательской деятельности декабрь 2016 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н., Шабаев В.В.,  Кунев С.В.
7. Участие преподавателей в конференциях и семинарах различного уровня в течение года Преподаватели филиала
8. Подготовка и публикация научных статей преподавателями и студентами в течение года Преподаватели филиала
9. Проведение х/д работ в течение года Мухина Е.Н.
10. Отбор на соискание премий и грантов в области науки и техники в течение года Потапова Т.Н., Кунев С.В., Мухина Е.Н.
11. Организация и проведение февральских педагогических чтений.   февраль 2017 г. Мухина Е.Н.
12. Издание учебно-методических пособий, монографий по кафедрам в течение года Потапова Т.Н., Кунев С.В., Шабаев В.В.
13. Проведение внутривузовских предметных олимпиад; отбор студентов для участия в зональных (Волго-Вятском) и российских турах олимпиад в течение года Мухина Е.Н.
14. Участие в всероссийском конкурсе студенческих работ по естественным, техническим и  гуманитарным наукам март - июнь 2017 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н.
15. Проведение научно-практического семинара «Проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина» (1 раз в семестр). (1 раз в семестр) Шабаев В.В.
16. Проведение научно-практического семинара (кафедра общенаучных дисциплин) (1 раз в семестр) Потапова Т.Н.
17. Участие в внутрифилиаловском конкурсе на лучшую научную студенческую работу апрель-май 2017 г. Мухина Е.Н., Кунев С.В,  Шабаев В.В.
18. Участие в «Днях молодежной науки» апрель-май 2017 г. Потапова Т.Н., Мухина Е.Н.
19. Проведение круглых столов при кафедрах филиала в течение года Потапова Т.Н., Кунев С.В, Шабаев В.В.
20. Проведение конференции молодых ученых, аспирантов и студентов май 2017 г. Мухина Е.Н.
21. Издание электронных учебно-методических пособий, монографий в течение года Потапова Т.Н., Кунев С.В, Шабаев В.В., Мухина Е.Н.
22. Повышение квалификации ППС в течение года Попова Е.Н.