Структура и органы управления образовательной организации

Ковылкинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» является обособленным структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», расположенным вне места его нахождения.

Филиал имеет в своей структуре: отделение среднего профессионального образования,  учебно-инженерный центр и иные подразделения. Порядок создания, реорганизации и ликвидации подразделений филиала определяется Уставом университета и локальными актами университета.

Общее руководство деятельностью филиала осуществляет выборный представительный орган – ученый совет, порядок создания и деятельности, состав и полномочия которого определяются положением, утвержденным ученым советом университета.

Непосредственное управление деятельностью филиала осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета из числа кандидатур, отвечающих установленным законодательством Российской Федерации квалификационным требованиям.

Директор Ковылкинского филиала ФГБОУ ВО "НИ МГУ им. Н.П. Огарева" — Потапова Татьяна Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления.

Перечень кабинетов и лабораторий

Организационная структура управления филиалом

Структурные подразделения Ковылкинского филиала

Наименование Руководитель Место нахождения Копия положения